2018年全日本ジュニアRF武道空手道選手権大会 結果

18 11月 2018

日時:
2018年11月4日(日)
会場:
長野県岡谷市民総合体育館(スワンドーム)
主催:
岡谷市スポーツ少年団
共催:
特定非営利活動法人 日本武道総合格闘技連盟
後援:
スポーツ庁/長野県/長野県教育委員会/(公財)長野県体育協会/長野県スポーツ少年団/岡谷市/岡谷市教育委員会/(公財)岡谷市体育協会/諏訪市/諏訪市教育委員会/茅野市/茅野市教育委員会/下諏訪町/下諏訪町教育委員会/長野日報社/岡谷市民新聞社/信濃毎日新聞社/エルシーブイ株式会社/フルコンタクトKARATEマガジン/ディヤーナ国際学園/長野県武道総合格闘技連盟

今年も盛大に開催された全日本ジュニアRF武道空手道選手権大会
大会結果は下記となります!!↓

2018年全日本ジュニアRF武道空手道選手権大会 結果

ビギナークラス

幼年 年少・年中

1 中野 心羽禅道会 徳間
2 菅野  然禅道会 芝浦港南
3 島﨑 結愛禅道会 大久保
山崎 優姫武道会館

幼年 年長

1 青木 澄明禅道会 中御所
2 望月 翔太禅道会 富士
3 中原 健進禅道会 世田谷
松木敬太郎禅道会 諏訪

小学1年生 無級

1 湯山 航平武道会館
2 山崎 佳野武道会館
3 小林 陸杜禅道会 吉田
南部 聡太拳幸塾

小学1年生 6級~10級

1 古賀   亮極真会館 中川道場
2 清水颯太朗禅道会 上田常磐城
3 中島 雅翔禅道会 中御所
長屋 竜平禅道会 諏訪

小学2年生 10級~無級

1 手塚 隆平禅道会 吉田
2 遠山 昊希禅道会 阿南
3 小佐野由宙武道会館
松沢 陽翔禅道会 上田常磐城

小学2年生 7級~9級

1 安西 颯世禅道会 栃木
2 渡邉 幸俄禅道会 栃木
3 入江 拓弥晴山塾
前田 夏輝禅道会 浜松本部

小学2年生 5・6級

1 小口 太雅禅道会 穂高
2 荒井 泰成禅道会 川中島

小学3年生 9級~無級

1 恩田  蓮晴山塾
2 星野 莉輝禅道会 栃木
3 石川 武人武門會 足利空手
佐久間一輝禅道会 浜松本部

小学3年生 7・8級

1 髙橋 琉真晴山塾
2 酒井 陸登禅道会 豊橋
3 田嶋 飛鳥禅道会 阿南
稲木 空隼白心会

小学3年生 5・6級

1 矢代 悠将拳幸塾
2 佐々木時雄拳幸塾
3 伊藤 陽向禅道会 岡谷
藤森 陸斗禅道会 岡谷

小学4年生 7級~無級

1 山越日香理拳幸塾
2 春日 レイ禅道会 伊那
3 青木  陽禅道会 栃木
吉田 浩一武道会館

小学4年生 5・6級

1 山口 遼大禅道会 栃木
2 入江 曜平晴山塾
3 三浦 陽向禅道会 穂高
窪田ひなり禅道会 諏訪

小学5・6年生 女子

1 清水 梨央武道会館
2 吉田 有希武道会館
3 李 阿利水武道会館
渡邉 南美禅道会 栃木

小学5・6年生 男子

1 管野 快英禅道会 富士
2 秦  雷童武道会館
3 長屋  然禅道会 諏訪
福田  空禅道会 栃木

レギュラークラス

小学1・2年生

1 坂戸淳之介禅道会 世田谷
2 大原 天真禅道会 浜松本部
3 望月 栄汰禅道会 富士
清水奏一朗禅道会 小金井

小学3年生

1 大八木真桜禅道会 中津川本部
2 池谷勇海太禅道会 浜松本部
3 荒田 楓磨禅道会 恵那上矢作
川路 夏輝禅道会 浜松本部

小学4年生 軽量級

1 松原 悠仁禅道会 呉
2 佐野 礼伝禅道会 富士
3 松下 叶磨禅道会 長野県本部
神社  颯禅道会 穂高

小学4年生 重量級

1 山村 龍冴禅道会 栃木
2 松村光一朗拳幸塾
3 筒井 洋翔禅道会 上田国分
近藤  聖禅道会 諏訪

小学5・6年生 男子軽量級

1 筧  庵侍拳幸塾
2 石崎 星空禅道会 栃木
3 遠藤 瑠騎禅道会 甲斐韮崎
茂木 翔汰武道会館

小学5・6年生 男子重量級

1 古賀  黎極真会館 中川道場
2 鈴木 隆介禅道会 栃木
3 多々良衣音禅道会 駒ヶ根
南野琉太朗禅道会 世田谷

小学5・6年生 女子

1 佐野 珠実禅道会 浜松本部
2 渡邉 凛奏武道会館

中学生 女子

1 桒原 来夏禅道会 茅野
2 田尻  彩禅道会 浜松本部

中学生 男子 軽量級

1 小川 翔平禅道会 浜松白脇
2 窪田 雷也禅道会 諏訪
3 大野 瑞芭禅道会 浜松本部
赤澤 諒伍禅道会 穂高

中学生 男子 重量級

1 渥美 翔太禅道会 浜松積志
2 植村 響紀禅道会 浜松高台
3 伊藤小次郎禅道会 長野県本部
玉谷 慶愛禅道会 栃木

フルコンタクトMMAクラス

小学生低学年

1 津山 歩琉大誠館

小学生高学年

1 松浦 翔大空柔館
2 中川 雄惺夢源会 大形
3 西海 能仁空柔館
薮上 周良空柔館

中学生

1 石﨑 祐希極真会館 中川道場

エキスパートクラス

U12 -26kg

1 イシェヌコイヤロスラブ禅道会ロシアハバロフスク

U12 -30kg

1 スタニスラブブラセンコ禅道会ロシアウラジオストク
2 松本 蒼都禅道会 千曲
3 山口  雷禅道会 白馬

U12 -34kg

1 安西 勇太郎士道館
2 カチェソブロマン禅道会ロシアマガダン
3 タバロフデニス禅道会ロシアマガダン
中島 光優禅道会 世田谷

U12 -38kg

1 谷村 泰和禅道会 長野県本部
2 アルチョムヤストレブコブ禅道会ロシアウラジオストク
3 高田 暖妃禅道会 小金井
野澤 エディ野澤道場

U12 +38kg

1 窪田 渓真禅道会 諏訪
2 セルゲイイェルマコブ禅道会ロシアウラジオストク
3 村上 英太禅道会 中川

U14MEN -50kg

1 安西 響生禅道会 栃木
2 雨宮 怜央禅道会 甲斐韮崎
3 クリニーワジム禅道会ロシアカムチャッカ
瀬戸 勇真禅道会 小金井

U14MEN +50kg

1 ニキタボロベエブ禅道会ロシアウラジオストク
2 アンドレイオシポブ禅道会ロシアウラジオストク
3 村上 真人禅道会 中川

U14 WOMEN -50kg

1 河合 瑠菜禅道会 伊那

U16 MEN -55kg B

1 セミョンイワノブ禅道会ロシアウラジオストク
2 安西 琉斗禅道会 栃木

U16 MEN -55kg A

1 桒原龍之介禅道会 茅野
2 船田 侃志禅道会 小金井
3 セルゲイブブラジミル禅道会ロシアカムチャッカ
ブラジスラブチモフェーブ禅道会ロシアウラジオストク

U16 MEN -60kg

1 谷村 泰嘉禅道会長野県本部
2 本川 温瑛禅道会 横浜

U16 MEN -73kg

1 岩田 陽尊夢源会 大形
2 セルゲイグブコブ禅道会ロシアウラジオストク

U16 MEN +73kg

1 レオニドウマハノブ禅道会ロシアウラジオストク