2019 RFジュニア大会結果

10 10月 2019

2019全日本ジュニアRF武道空手道選手権大会/All Japan Junior RF KARATE Championship 2019 from Kitamura Hideki on Vimeo.

エキスパートクラス

アンダー12

26kg以下級

Aブロック

優勝
青木 澄明 禅道会中御所

Bブロック

優勝
中島 彪冴 禅道会世田谷
準優勝
根井 真成実 パラエストラ千葉

30kg以下級

Aブロック

優勝
湯山 航平 武道会館

Bブロック

優勝
イゴール・ティリツィン 禅道会マガダン

34kg以下級

優勝
山口 雷 白馬道場
準優勝
花岡 凌登 武道塾

38kg以下級

優勝
谷村 泰和 禅道会総本部
準優勝
藤川 アヴィア 禅道会小金井

42kg以下級

優勝
野澤 エディ 野澤道場
準優勝
篠﨑 大駕 禅道会諏訪

42kg超級

優勝
高田 暖妃 禅道会小金井

アンダー14女子 45kg以下級

優勝
中島 光優 禅道会世田谷

アンダー14男子

50kg以下級

Aブロック

優勝
安西 響生 禅道会栃木
準優勝
ラマン・カチェソフ 禅道会マガダン
3位
秦 零雄 武道会館
デニス・タバロフ 禅道会マガダン

Bブロック

優勝
青木 翔 禅道会栃木
準優勝
ウラジスラブ・タラソブ 禅道会カムチャッカ

55kg以下級

優勝
石坂 空志 BELL WOODファイトチーム
準優勝
岩木 烈生 夢源会

アンダー16女子 52kg以下級

優勝
ダリア・ドロノヴァ 禅道会マガダン

アンダー16男子

55kg以下級

Aブロック

優勝
船田 促志 禅道会小金井
準優勝
五味 匠人 禅道会韮崎甲斐

Bブロック

優勝
桒原 龍之介 禅道会茅野
準優勝
アレクサンダー・クズネコブ 禅道会カムチャッカ

60kg超級

優勝
安西 琉斗 禅道会栃木
準優勝
真弓田 涼介 禅道会松代

レギュラークラス

小学2年生

優勝
清水 奏一朗 禅道会小金井
準優勝
中島 雅翔 禅道会中御所

小学3年生

優勝
永田 晟二 禅道会小金井
準優勝
佐藤 虎乘 禅道会徳間
3位
大原 天真 禅道会浜松
柳原 一慶 禅道会麻布十番

小学4年生

軽量級

優勝
藤川 清也 優志塾
準優勝
寺島 温 拳幸塾
3位
山﨑 正道 禅道会播磨
髙山 善共 禅道会吉田

重量級

優勝
矢代 悠将 拳幸塾
準優勝
渡辺 恋斗 拳幸塾
3位
中島 健翔 禅道会中御所
佐々木 時雄 拳幸塾

小学5・6年生男子

軽量級

優勝
松原 悠仁 禅道会呉
準優勝
宮澤 蒼亮 禅道会松川
3位
飯窪 大也 禅道会韮崎甲斐
向山 仁 禅道会千曲

中量級

優勝
林 心成 禅道会栃木
準優勝
水本 悠我 優志塾
3位
佐野 礼伝 禅道会富士
須澤 直道 禅道会穂高

重量級

優勝
岩井 脩哉 禅道会中御所
準優勝
玉谷 優愛 禅道会栃木
3位
山岸 永和 禅道会白馬
原山 駿 極真勇姿舎

小学5・6年女子

優勝
馬場 百見 禅道会篠ノ井
準優勝
遠藤 羽留 禅道会甲斐韮崎
3位
宮島 咲季 禅道会阿南
筒井 菜摘 禅道会国分

中学生女子

優勝
田尻 彩 禅道会浜松
準優勝
小澤 花奈 禅道会阿南

中学生男子

軽量級

優勝
小川 翔平 禅道会白脇
準優勝
鈴木 隆介 禅道会栃木
3位
村瀬 獅堂 禅道会富士
川上 尚馬 禅道会富士

重量級

優勝
金田 翔太 禅道会名倉
準優勝
本間 正太郎 夢源会
3位
玉谷 慶愛 禅道会栃木
髙見 悠 夢源会

フルコンタクトカラテMMAクラス

小学生低学年

優勝
市嶋 惺弥 夢源会
準優勝
原山 優斗 極真勇姿舎

小学生高学年

軽量級

優勝
茂木 翔汰 武道会館
準優勝
山口 大慈 夢源会

重量級

優勝
中川 雄惺 夢源会
準優勝
後藤 悠希 夢源会

小学生高学年女子

優勝
小納 花音 夢源会
準優勝
海発 千洋 夢源会

ビギナークラス

幼年

年少・年中

優勝
福田 隆斗 禅道会常磐城
準優勝
手塚 哲平 禅道会吉田
3位
島崎 愛里 禅道会大久保
寺島 千慧 拳幸塾

年長

優勝
中野 心羽 禅道会徳間
準優勝
木田 蒼祐 蒼天塾
3位
吉田 大地 武道会館
島崎 結愛 禅道会大久保

小学1年生

5級~10級

優勝
神田 碧生 拳幸塾
準優勝
若本 拓樹 禅道会中御所
3位
望月 翔太 禅道会富士
松木 敬太郎 禅道会諏訪

無級

優勝
林 心温 禅道会栃木
準優勝
高藤 梨花 禅道会常磐城
3位
和田 大生 禅道会中御所
松本 悠助 禅道会小金井

小学2年生

5級~8級

優勝
髙原 浩久 蒼天塾
準優勝
小澤 汰勇 禅道会阿南
3位
小林 宙渡 禅道会常磐城
古賀 亮 極真勇姿舎

9級~無級

優勝
林  颯心 禅道会岡谷
準優勝
竹内 瑠亜 禅道会伊那
3位
小松 優士 禅道会吉田
伊東  晴琉 禅道会伊那

小学3年生

5級~6級

優勝
安西 颯世 禅道会栃木
準優勝
木田 琥太朗 蒼天塾
3位
五味  逞 禅道会韮崎甲斐
宮澤 碧衣 禅道会松川

7級~9級

優勝
渡邉 幸俄 禅道会栃木
準優勝
村田 大和 禅道会吉田
3位
池田 涼太郎 禅道会富士吉田
佐々木 将 禅道会常磐城

10級~無級

優勝
小佐野 由宇 武道会館
準優勝
山田 縁 禅道会徳間
3位
高藤 春太 禅道会常磐城
高見沢 恵麻 禅道会須坂

小学4年生

5級~8級

優勝
青山 純直 禅道会栃木
準優勝
早川 宗佑 禅道会白馬
3位
長田 拓樹 禅道会韮崎甲斐
服部 大哉 拳竜会

9級~無級

優勝
城倉 大和 禅道会伊那
準優勝
春日 伊吹 禅道会伊那
3位
川北 丈一郎 禅道会富士
田口 駿介 禅道会富士

小学5・6年生男子

軽量級

優勝
村上 翔音 童心柔術
準優勝
春日 レイ 禅道会伊那
3位
松橋 悠 禅道会中御所
湯澤 泰登 禅道会駒ケ根

重量級

優勝
長田 昊樹 禅道会韮崎甲斐
準優勝
福田 空 禅道会栃木
3位
早川 空 禅道会更北
青木 陽 禅道会栃木

小学5・6年生女子

優勝
李 阿利水 武道会館
準優勝
大田 莉子 禅道会千曲

中学生男子

優勝
長田 弦樹 禅道会韮崎甲斐
準優勝
坂本 習成 志道会

中学生女子

優勝
黒河内 円 禅道会高遠
準優勝
加藤 樂 禅道会吉田